• Главная
  • 13-кратный победитель ралли «Дакар» выступит в Мангистау
16:08, 25 мая 2019 г.

13-кратный победитель ралли «Дакар» выступит в Мангистау

13-кратный победитель ралли «Дакар» выступит в Мангистау

Rally Kazakhstan-2019 пройдет в Мангистауской области в третий раз в статусе этапа Кубка Мира по ралли-рейдам FIA с 26 мая по 1 июня, передает ИнАктау.

Всего на «Ралли Казахстан 2019» заявлено 28 боевых экипажа из 17 стран.

В казахстанском этапе впервые примет участие один из самых выдающихся гонщиков в истории ралли-рейдов, 13-кратный победитель ралли «Дакар» Стефан Петерансель, также за победу будут бороться четырехкратный обладатель Кубка мира по ралли-рейдам Нассер Салех Аль-Аттия, победитель «Ралли Казахстан 2018» Язид Аль-Раджи и другие титулованные гонщики мирового автоспорта. Республика Казахстан также представляет на ралли несколько опытных спортивных экипажей.

Актау на этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA представят два экипажа клуба Aktau Motorsport. Это Кирилл Черненков и Алексей Мун, а также Александр Сухов и Азамат Муналов. Оба экипажа уже принимали участие в соревнованиях в прошлом году.

Гонка будет проходить в шесть этапов на самых сложных и труднопроходимых участках региона. Протяженность спецучастков составит порядка 2000 километров, а всего пилоты за время ралли преодолеют около 2500 километров. В гонках будут принимать участие автомобили класса FIA T1, T2, T3 и Т4, а также национального класса.

Старт и финиш соревнований пройдет на набережной областного центра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ралли #дакар #гонки #новостиактау
Объявления
live comments feed...