• Главная
  • Актаусцы жалуются на состояние общественного транспорта
Официально
14:03, 27 мая 2019 г.

Актаусцы жалуются на состояние общественного транспорта

Официально
Актаусцы  жалуются на состояние общественного транспорта

С приближением лета жалоб от жителей Актау на состояние автобусного парка города становится больше. Людей не устраивает давка в автобусах, духота, да и сами ПАЗИки из прошлого века не внушают доверия.

Жительница города Айсулу живет в 3 микрорайоне Актау, а работает в 16 микрорайоне. По словам женщины, выдержать такую долгую дорогу в общественном транспорте сложно.

«Старые автобусы едут медленно. Внутри никакого комфорта. Люди стоят друг у друга чуть-ли не на головах. Душно, тесно, дурно пахнет – это характеристика наших автобусов. Из-за этого дискомфорта, чтобы вовремя и без нервов добираться до работы я начала пользоваться услугами такси. Это, конечно дороже, но выбора автобусный парк нашего города не оставляет», - говорит Айсулу.

Айсулу в Актау не одна. Согласно опросу, не мало горожан предпочитают пользоваться услугами такси, только бы не трястись в тесном ПАЗИКе.

Сотрудники инАктау решили лично проверить, сколько будет стоить проезд на такси из точки «А» (16 микрорайон ТРК «Актау»), в точку «Б» (3 микрорайон 15 дом).

Для начала мы подошли к «ожидающим» «таксистам» у остановки. Меньше чем за 500 тенге в 3 микрорайон никто везти не захотел.

Потом мы попытались уехать с дороги. «Бомбилы» тормозят охотно, но узнав точку назначения, везти нас отказывают. В итоге, через 15 минут «махания руками» отвезти нас согласился только шестой водитель за 400 тенге.

Такую же цену нам озвучили и в такси «Стар» - 400 тенге и машина доставит в нужную точку.

В «инДрайвер» везти меньше, чем за 400 не согласились.

Дешевле всех оказалось ехать на Яндекс.Такси. В приложении наша поездка стоила 300 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Когда нужно быстро и недорого доехать, вы:
проголосовало 25 посетителей
заказываю Яндекс.Такси
68,0 %
ищу попутчиков через инДрайвер
16,0 %
звоню в такси "Стар"
8,0 %
ловлю на дороге
8,0 %
#такси #автобусы #цены #жалобы #новостиактау
Объявления
live comments feed...