• Три медали привезли мангистауские пауэрлифтеры из Токио
18:00, 28 мая 2019 г.

Три медали привезли мангистауские пауэрлифтеры из Токио

Мангистауские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по IPF по жиму лежа, который проходил в Токио. Об этом сообщил старший тренер области по пауэрлифтингу и жиму лежа Арман Рыскали, передает инАктау.

Соревнования по жиму лежа проводились с 18 по 25 мая. В них принимали участие 2,5 тысячи спортсменов из разных стран мира. Мангистаускую область представлять отправились четыре пауэрлифтера.

Первое место и звание абсолютного чемпиона завоевал Аскар Шоханов, выступивший в весовой категории до 83 килограммов. Спортсмену удалось поднять 115,5 килограммов.

Звание лучшего завоевал и Жайнат Калжанов среди молодежи. Пауэрлифтер представил Казахстан в весе до 53 килограммов. Ему удалось одолеть 127,5 килограммов.

Серебряной медалью был награжден Арслан Суюншалиев в весовой категории до 105 килограммов.

"Ему удалось поднять 345 килограммов. Один килограмм уступил российскому спортсмену", - сообщил Арман Рыскали.