• Главная
  • Полиция пытается сократить количество ДТП в Мангистау
07:59, 4 июня 2019 г.

Полиция пытается сократить количество ДТП в Мангистау

фото: ДП по МО

фото: ДП по МО

За пять месяцев в областном центре произошло 29 ДТП, в которых пострадали 29 человек и погибли двое. Чтобы сократить количество происшествий на дорогах Департамент полиции по Мангистауской области запустил социальный проект, передает инАктау со ссылкой на пресс-службе ведомства.

По проекту в регионе, в том числе в Актау, на билбордах было установлено 11 баннеров, призывающих соблюдать осторожность и внимательность во время дорожного движения. На части из них фотографии с аварий, случившихся  в регионе. По информации департамента, социальный проект направлен на снижение несчастных случаев на дорогах. Баннеры преимущественно расположены на больших трассах, на въезде и выезде из города – именно в таких местах автомобилисты чаще всего гоняют на высоких скоростях.

"Аварии на дорогах проблема любой страны. Чтобы решить эту проблему, власти пытаются воздействовать на нарушителей правил дорожного движения штрафами, устанавливают системы слежения. Далеко не всегда эти меры оказываются эффективными. Глядишь, водители посмотрят на такой билборд и будут внимательнее смотреть на дорогу. Также департаментом полиции были сняты видеоролики по предупреждению ДТП", - сообщили в департаменте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #ДТП #баннер

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Holy Holy
4 июня 2019 г., 22:18
Вот это молодцы. Давно пора. Ещё пусть такого типа мини-баннеры поставят перед пешеходными зебрами - "Как правильно переходить дорогу" и вообще цены им не будет 🔥👍🏻👍🏻👍🏻
Объявления
live comments feed...