16:00, 5 июня 2019 г.
Контроль над батутами и аттракционами возложат на акиматы
Контроль за эксплуатацией аттракционов будет возложен на местные исполнительные органы, передает телеканал КТК.
Вместе со спасателями над новыми требованиями работают и полицейские с чиновниками министерства индустрии. Разработчики возьмут за основу европейский техрегламент. Уложиться обещают в недельный срок.
"В частности, мы предлагаем учитывать расстояние до проезжей части автомобильных дорог, расстояние до линии электропередачи, расстояние до водоёмов. С учётом тех происшествий, которые произошли, мы пытаемся дополнить эти правила. Эти правила будут утверждены приказом министра", - сообщил Владимир Беккер, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Спецтема
Больше не нужно юзать десятки сайтов, что быть знать о последних новостях. Все самое интересное в Казахстане и мире собрано в одном разделе на ИнАктау. Быть в курсе, значит быть с ИнАктау.
Последние новости
Объявления
16:57, Вчера
7
live comments feed...