• Главная
  • В Актау неизвестные приехали в приют для собак и перестреляли животных
17:40, 11 июня 2019 г.

В Актау неизвестные приехали в приют для собак и перестреляли животных

В Актау неизвестные приехали в приют для собак и перестреляли животных

По словам волонтеров, убили как минимум трех собак, трупы которых унесли с собой. На месте стрельбища волонтеры обнаружили гильзу, передает инАктау.

Волонтеры рассказали, что неизвестные проникли днем в приют, когда никого из людей там не было. Незнакомых мужчин с ружьями заметил сторож.

«Приют находится на частной территории. Он огорожен, только с одной стороны немного не хватает забора, он повалился. Скорее всего, мужчины с охотничьими ружьями пришли оттуда. Мы не знаем, зачем они стреляли по животным. Возможно из-за мяса, может быть, просто так развлекались. В любом случае это бесчеловечно», - говорят волонтеры приюта для собак.

В настоящее время волонтёры приюта намерены написать заявление в полицию и привлечь стрелков к уголовной ответственности.

«Все собаки в приюте стерилизованные, добрые, упитанные. Они дожидались тут своих будущих хозяев. Никто не может безнаказанно проникать на частную территорию и творить такое. Мы намерены добиться привлечения этих людей именно к уголовной ответственности», - отмечают волонтеры.

В настоящее время приюту нужна помощь горожан. Помочь необходимо с восстановлением разрушенного забора и установкой хотя бы одной видеокамеры, чтобы подобные инциденты не повторялись.

«Мы хотим защитить животных от людей. Акимат обещал дать нам землю, мы ждем. Хорошо, если бы участок находился далеко от жилых массивов. Чтобы туда приходили только те люди, которые хотят пообщаться животными или забрать их домой, а не те, кто хочет причинить им вред ради забавы».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собаки #приют #отстрел #бесчеловечность #люди #животные #новостиактау
Объявления
live comments feed...