• Главная
  • В Мангистау должностных лиц РГП "КазВодХоз" подозревают в хищении госсредств
16:00, 20 июня 2019 г.

В Мангистау должностных лиц РГП "КазВодХоз" подозревают в хищении госсредств

В Мангистау должностных лиц РГП "КазВодХоз" подозревают в хищении госсредств

Речь идет о сумме в 30 миллионов тенге, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

В настоящее время в Мангистауской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц областного филиала РГП "КазВодХоз" по факту хищения бюджетных средств в сумме более 30 миллионов тенге, выделенных на субсидирование приобретения питьевой воды.

Нарушения выявлены в сфере обеспечения населения питьевой водой по всему Казахстану. 

С 2016 года по май 2019 года Антикоррупционной службой зарегистрировано 69 коррупционных правонарушений  в данной сфере. Из них 25 фактов  - это хищение государственных средств, 14 фактов получения взяток и 13 фактов злоупотребления полномочиями.  Ущерб государству составил 1,8 миллиарда тенге.

"Согласно проведенному анализу, совершению преступлений в указанных сферах способствуют отсутствие должного контроля за расходованием бюджетных средств и непрозрачность процедур государственных закупок. С 2016 года по май 2019 года в общем по всем коррупционным преступлениям возмещен ущерб на сумму 55,6 миллиарда тенге", - рассказали в пресс-службе  Агенства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #чиновники #взятки #преступления
Объявления
live comments feed...