• Главная
  • Начальника отдела линейной полиции задержали в Актау за взятки
11:21, 21 июня 2019 г.

Начальника отдела линейной полиции задержали в Актау за взятки

Начальника отдела линейной полиции задержали в Актау за взятки

По материалам дела, за мзду задержанный покрывал нарушения в вагонах поезда Алматы-Мангистау, передает инАктау.

Департаментом антикоррупционной службы Мангистауской области выявлены факты получения взяток в группе лиц по предварительному сговору начальником и оперуполномоченным отделения криминальной полиции линейного отдела полиции на станции Мангистау.

"Они подозреваются в получении 120 тысяч тенге от начальника и бригадира поезда Алматы - Мангистау за общее покровительство и укрытие выявленных нарушений. В отношении начальника отделения избрана мера пресечения "содержание под стражей". "В связи с полным признанием вины оперуполномоченным процессуальное задержание в отношении него не применялось. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом", - сообщили в департаменте Антикоррупционной службы Мангистауской области.

Напомним, ранее на ужасные условия в поездах жаловался пассажир, едущий из Мангистау в Нурсултан. На своей странице в социальной сети, он написал - "Мне стыдно, люди", подкрепив свои слова рядом фотографий из вагона.

Недовольными поездкой остались и пассажиры поезда Актау-Актобе. Тут в вагонах, рассчитанных на 54 человека, проводники пускали "зайцев", которые ехали на полках для багажа и спали в тамбурах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезда #взятки #полиция #коррупция

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Онгарбай Ембергенов
22 июня 2019 г., 12:45
Ну все в Казахстане кредиторы поголовно работают на банки просьба ни кому до 21года не давать кредиты кроме 7-20 -25
Объявления
live comments feed...