• Главная
  • Боксер из Мангистау Бекзад Нурдаулетов стал лучшим на матчевой встрече в Чечне
12:34, 21 июня 2019 г.

Боксер из Мангистау Бекзад Нурдаулетов стал лучшим на матчевой встрече в Чечне

Боксер из Мангистау Бекзад Нурдаулетов стал лучшим на матчевой встрече в Чечне

Спортивную честь Мангистау в составе сборной Казахстана защищали: Динмухаммед Ибрагимов, Самат Жетибаев, Куаныш Дуйсенбай, Мухаммед аль-Махмуд, Жолдас Женисов, Орынбек Мананов, Султан Шаршов, Саят Есыбаев, Акжол Адилхан, Нурлан Сабиров, Бекзат Нурдаулетов, Айболды Дауренулы, передает инАктау, со ссылкой на пресс-службу федерации бокса области.

Воспитанники Мангистауской школы бокса приняли участие в матчевой встрече, прошедшей в Грозном . В турнире приняли участие также сборные из России, Чеченской Республики, Туркменистана и студенческого союза России. Матчевая встреча среди боксеров из Казахстана, России, Чеченской Республики и Туркменистана завершилась сегодня, 18 июня. Турнир прошел в Грозном. Соревнования проходили стенка на стенку.

По итогам турнира сборная Казахстана заняла второе место. Первое место завоевали боксеры из России. Третье место между обой разделили спортсмены из Туркменистана и студенческого союза России.

"Боксеры показали невероятную волю к победе. Было видно, что участники хорошо готовились к боям. На ринге присутствовали хорошая техника, умение держать удары. Это колоссальный обмен опытом, так как от России выступали, имениты боксеры такие как, призер чемпионата мира Василий Егоров, Олимпийским чемпионом по боксу среди молодежи Илья Попов и другие. Но и с уверенностью могу сказать, что наши спортсмены тоже достойно показали себя. Хочу отметить Бекзада Нурдаулетова. Он стал лучшим боксером турнира. Первый свой бой он выиграл нокаутом, в остальных боях отправил своих соперников в накдаун", - рассказал Асхат Камалов, мастер спорта РК, тренер Мангистауской школы бокса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #спортамангистау
Объявления
live comments feed...