• Главная
  • 185 километров дорог республиканского значения реконструируют в Мангистау
14:53, 28 июня 2019 г.

185 километров дорог республиканского значения реконструируют в Мангистау

фото: Славдорстрой

фото: Славдорстрой

Ремонту подлежат 85 километров автомобильной дороги "Бейнеу-Акжигит-граница Республики Узбекистан (на Нукус)" и 73 километра автодороги "Жетыбай-Жанаозен-Кендерли-граница Туркменистана (на Туркменбаши), передает инАктау со ссылкой на пресс-службу АО НК "КазАвтоЖол".

По проекту автодорогу "Бейнеу-Акжигит-граница республики Узбекистан (на Нукус)" планируют перевести на II техническую категорию. Сейчас ремонтные работы проводятся на отрезках 0-63 километра (63 километра) и 63-85 километров (22 километра).

"На сегодняшний день на участках закончены работы по устройству объездной дороги, строительству труб. На первом участке ведутся работы по устройству нижнего и верхнего слоя основания, а также устройству покрытия. На втором участке работы по устройству покрытия закончены в полном размере", – сообщают в пресс-службе.

По предварительной оценке специалистов, после реконструкции пропускная способность трассы увеличится в семь раз – около 7000 автомобилей в сутки. 

"Автомобильная дорога "Бейнеу-Акжигит-граница Республики Узбекистан (на Нукус)" будет способствовать увеличению автомобильного транзита через порт Курык и обеспечит новое сообщение Транскаспийского коридора с Узбекистаном и другими странами Центральной Азии", - сказано в сообщении компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дорога #ремонт
Объявления
live comments feed...