• Главная
  • Регистрацию юрлиц будут проводить в ЦОНе Актау
18:23, 28 июня 2019 г.

Регистрацию юрлиц будут проводить в ЦОНе Актау

фото: филиал госкорпорации "Правительство для граждан" в Мангистауской области

фото: филиал госкорпорации "Правительство для граждан" в Мангистауской области

С 1 июля этого года регистрация юридических лиц, учетная регистрация филиалов и представительств коммерческих организаций будет передана из ведения Министерства юстиции РК в госкорпорацию "Правительство для граждан", передает инАктау со ссылкой на филиал госкорпорации в Мангистауской области.

Изменения внесены согласно закону "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности".

"Стоит отметить, что первичная регистрация юрлиц, относящихся к субъекту малого предпринимательства, осуществляется без участия регистрирующего органа в электронном формате на портале электронного правительства egov.kz", - сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Остальные виды регистрационных действий, в частности регистрация акционерных обществ, государственных предприятий, государственная перерегистрация, ликвидация всех коммерческих организаций, учетная (пере) регистрация филиалов и представительств, требуют проведения правовой экспертизы документов на соответствие действующему законодательству.

"Для этого в госкорпорации "Правительство для граждан" провели обучение для сотрудников с юридическим образованием. Всего регистрацией юрлиц будут заниматься 295 человек, 95 из которых – работники городских филиалов, 166 – районных отделов и 34 единицы для координации деятельности. К слову, передача функций осуществляется без финансирования средств из республиканского бюджета", - добавили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЦОН #юрлицо
Объявления
live comments feed...