18:00, 29 июня 2019 г.
Конфликт на Тенгизе обошелся без погибших
фото: скриншот с видео очевидцев
Однако медицинская помощь понадобилась 30 работникам компании CСЕР, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.
По информации пресс-службы акимата Атырауской области, жизням пострадавших на данный момент ничего не угрожает.
Первый заместитель акима области прибыл в вахтовый поселок и встретился с рабочими, которыми пояснили недопустимость усиления конфликта. Также были обсуждены вопросы организации труда на месторождении.
"Проработкой этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, в которую, помимо государственных органов, войдут представители компании и ТШО. Возглавлять работу комиссии будет первый заместитель акима области. По итогам встречи рабочие разошлись по своим местам, ситуация стабильна", - сообщили акимате региона.
По информации МВД РК, Департамент полиции по Атырауской области начал досудебное расследование по факту хулиганства в вахтовом поселке.
"Сотрудники органов внутренних дел провели профилактические работы с участниками инцидента. В настоящее время конфликт исчерпан. Министерство внутренних дел настоятельно рекомендует воздержаться от распространений недостоверной информации", - говорится в сообщении МВД.
Напомним, сегодня, 29 июня, работники компании "Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)" набросились с кулаками на гражданина Ливана Eli Daoud. Недовольство возникло из-за фотографии в профиле мессенджера WhatsApp, на которой был запечатлен сам Eli Daoud с рацией в руке, антенна которой была направлена в сторону девушки.
В компании "Тенгизшевройл" сообщили, что в результате конфликта пострадали несколько человек.
Автор ролика уже принес свои извинения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:02
Вчера
17:05
Вчера
ТОП новости
Объявления
11:10, 30 декабря 2024 г.
live comments feed...