• Главная
  • Конфликт на Тенгизе обошелся без погибших
18:00, 29 июня 2019 г.

Конфликт на Тенгизе обошелся без погибших

фото: скриншот с видео очевидцев

фото: скриншот с видео очевидцев

Однако медицинская помощь понадобилась 30 работникам компании CСЕР, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы акимата Атырауской области, жизням пострадавших на данный момент ничего не угрожает.

Первый заместитель акима области прибыл в вахтовый поселок и встретился с рабочими, которыми пояснили недопустимость усиления конфликта. Также были обсуждены вопросы организации труда на месторождении.

"Проработкой этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, в которую, помимо государственных органов, войдут представители компании и ТШО. Возглавлять работу комиссии будет первый заместитель акима области. По итогам встречи рабочие разошлись по своим местам, ситуация стабильна", - сообщили акимате региона.

По информации МВД РК, Департамент полиции по Атырауской области начал досудебное расследование по факту хулиганства в вахтовом поселке.

"Сотрудники органов внутренних дел провели профилактические работы с участниками инцидента. В настоящее время конфликт исчерпан. Министерство внутренних дел настоятельно рекомендует воздержаться от распространений недостоверной информации", - говорится в сообщении МВД.

Напомним, сегодня, 29 июня, работники компании "Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)" набросились с кулаками на гражданина Ливана Eli Daoud. Недовольство возникло из-за фотографии в профиле мессенджера WhatsApp, на которой был запечатлен сам Eli Daoud с рацией в руке, антенна которой была направлена в сторону девушки.

В компании "Тенгизшевройл" сообщили, что в результате конфликта пострадали несколько человек.

Автор ролика уже принес свои извинения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тенгиз #конфликт #Атырау #фото
Объявления
live comments feed...