• Главная
  • Отдыхающий на пляже в Актау медик спас жизнь ребенку
13:04, 1 июля 2019 г.

Отдыхающий на пляже в Актау медик спас жизнь ребенку

Отдыхающий на пляже в Актау медик спас жизнь ребенку

Несчастный случай произошел на пляже Актау еще 27 июня. Под воду ушла шестилетняя девочка. Жизнь ей спасло то, что на тот момент на пляже также отдыхал высококвалифицированный врач. Он вытащил ребенка с того света и оказал ей первую помощь, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу облздрава МО.

"После того, как девочку доставили в приемный покой, врачи подключили ее к аппарату искусственного дыхания. К счастью, малышка пришла в себя на утро следующего дня. На данный момент девочка чувствует себя хорошо, готовится к выписке", - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Еще один ребенок, мальчик 2008 года рождения, с диагнозом "Утопление в морской воде" поступил в приемный покой детской областной больницы 30 июня.

"Благодаря оперативному вмешательству бригады «скорой помощи» на месте пришествия ребенка удалось спасти. Сейчас он чувствует себя хорошо, получает лечение по средствам антибактериальных инъекции и ингаляцией легких. К сожалению, второго ребенка 2006 года рождения, спасти не удалось", - рассказали в управлении.

Напомним, 30 июня, трагическое происшествие в море произошло и в районе Голубой бухты. Тут утонул 18-летний парень. Также, 30 июня, спасатели вытащили из воды еще трех человек. Все они живы и после получения медпомощи отпущены домой. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#море #дети #трагедии #тонут #спасатели #спасение

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
a.vod
1 июля 2019 г., 14:13
Спасают в основном отдыхаюшие, где спасатели. Во всех городах на пляжах есть  спасательный пост ( спасатели, лодки и тд) они у нас есть? каждый год происходят подобные случаи.
Объявления
live comments feed...