• Зинаида Белоусова из Актау завоевала титул чемпиона в Кыргызстане
13:36, 11 июля 2019 г.

Зинаида Белоусова из Актау завоевала титул чемпиона в Кыргызстане

Спортсменка завоевала золотую медаль в своей весовой категории на открытом чемпионате Азии по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Об этом сообщил тренер Рафик Айвазов, передает инАктау.

Соревнования проводились в Чолпан-Ата с 5 по 7 июля. За звание лучших боролись 128 спортсменов из 12 стран континента. Мангистаускую область в составе сборной Казахстана представила Зинаида Белоусова, выступившая в весовой категории до 55 килограммов.

"Зинаида провела три поединка. Первый поединок выиграла у представительницы Узбекистана. Во втором одолела спортсменку из Таджикистана. И в финале победила представительницу Кыргызстана. Тем самым стала чемпионкой в своем весе", - рассказал тренер Рафик Айвазов.

В общекомандом зачете сборная Казахстана, на счету которой 11 золотых медалей, расположилась на первом месте. Следом команда Российской федерации и Кыргызстан.