
10:07, 16 июля 2019 г.
Редкая бабочка попала на видео в Тупкараганском районе

фото: из сети интернет / видео телеканала "Мангистау"
Нетипичная для Мангистауского региона бабочка бражник попала в объективы камер жителей Тупкараганского района, передает инАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.
Бражника часто путают с колибри из-за внешнего сходства и аналогичного способа питания. Бабочка, как и птица, не садится на цветы, а зависает в воздухе и пьет нектар при помощи хоботка.
Насекомое характеризуется средним и крупным размером, мощным, заостренным к концу тельцем и узкими вытянутыми крыльями. Размах последних достигает от 30 до 175 миллиметров.
Бражники являются теплолюбивыми насекомыми. Однако многие из них зачастую мигрируют значительно севернее мест своего размножения. Бабочки способны преодолевать моря и горные хребты, что объясняет их появление в Мангистау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:28, 17 апреля
414
14:26, 14 апреля
7
10:29, 21 апреля
57
14:57, 1 марта
1 701
22:19, 7 апреля
live comments feed...