• Главная
  • Житель Актау обнаружил скелет человека (ВИДЕО)
11:41, 22 июля 2019 г.

Житель Актау обнаружил скелет человека (ВИДЕО)

фото: В.Ярцев

фото: В.Ярцев

Палеонтолог Владимир Ярцев обнаружил человеческий скелет во время поездки во впадину Карагие. О чем сразу же сообщил в полицию, передает инАктау.

Инцидент произошел вчера, 21 июля, около 15:30 часов. Палеонтолог отправился в очередное путешествие по мангистаускому краю, на юго-запад впадины Карагие. Помимо останков древних существ, он неожиданно наткнулся на человеческие.

"Сначала я обнаружил череп. Затем недалеко от него бедренную кость, тазовую, руку. Все части скелета не были закопаны, а лежали на поверхности земли. Я предположил, что их растаскали дикие животные. Я забил точку обнаружения, а затем поехал в ближайший пункт полиции", - рассказал Владимир Ярцев.

Палеонтолог доехал до поселка Курык и сообщил о находке местным полицейским. Те в свою очередь вызвали оперативную группу из Актау.

"Опергруппу я отвез до места обнаружения останков. Они произвели фото-, видеофиксацию, составили протокол, потом меня отпустили домой", - сообщил Владимир Ярцев.

Напомним, это не первая жуткая находка в Мангистау. Восьмого июля на побережье между "Шорой" и базой отдыха Tree of Life лошадь во время поисков утонувших на водоканале братьев, обнаружила человеческие скелет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скелет #палеонтолог #Карагие
Объявления
live comments feed...