• Главная
  • Юный фанат из Актау отделался предупреждением за фото с Роналду
12:52, 23 июля 2019 г.

Юный фанат из Актау отделался предупреждением за фото с Роналду

фото: Б.Абулхайров

фото: Б.Абулхайров

Консул РК помог 14-летнему Ахмади Ержанову из Актау, выбежавшему во время матча на футбольное поле к Криштиану Роналду, разобраться с полицией и избежать крупного штрафа, передает инАктау со ссылкой на Казинформ.

Как сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, после инцидента отца и сына для разбирательств доставили в полицейский участок.

"Учитывая весьма строгие законы в Сингапуре, мальчику грозил внушительный штраф и другие административные меры. Консул немедленно выехал в полицейский участок и оказал нашим гражданам консульское сопровождение, в том числе выступил переводчиком, так как задержанный и его отец не владели английским языком в достаточной мере", – сообщил Айбек Смадияров.

Материалы дела по инциденту к тому времени успели передать в прокуратуру для принятия окончательного решения, но консулу Казахстана удалось объяснить поступок Ахмади Ержанова и семья отделалась лишь предупреждением.

Юный фанат из Актау отделался предупреждением за фото с Роналду, фото-1

Напомним, 21 июля в Сингапуре проводился матч между "Ювентус"-"Тоттенхэм". Во время игры Ахмади Ержанов пробрался по полю к скамье запасных к Криштиану Роналду, чтобы сделать совместное селфи. За детскую шалость ему и отцу пришлось объясняться перед местной полицией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сингапур #Роналду #футбол #Ювентус #Тоттенхэм #мальчик
Объявления
live comments feed...