• Главная
  • Волонтеры безвозмездно помогают одиноким пенсионерам в Мангистау
14:50, 23 июля 2019 г.

Волонтеры безвозмездно помогают одиноким пенсионерам в Мангистау

фото: А.Асарова

фото: А.Асарова

С начала июля в Мангистауской области стартовал благотворительный проект, волонтеры которого безвозмездно помогают одиноким пенсионерам и людям с особыми потребностями справиться с бытовыми проблемами, передает инАктау.

Ребятам помогают людям, оставшимся без поддержки, навести порядок дома, сходить в продуктовый магазин, на прогулку по побережью, выполнить частичный ремонт бытовой техники. Для пенсионеров, инвалидов, детей из многодетных семей в рамках проекта были организованы бесплатные мастер-классы по танцам, а также косметологические услуги. 

По словам руководителя общественного фонда "Луара" Лауры Асаровой, на сегодняшний день волонтеры успели оказать поддержку 30 пенсионерам и инвалидам.

"В среднем на одну квартиру приходят по два-три добровольца. Одни помогают с уборкой по дому, вторые цветы поливают, другие стригут. Казалось бы, это обыденные вещи, но для этой категории граждан порой выполнить такие простые задачи очень сложно. Все волонтеры – молодые люди, которые от чистого сердца хотят помочь своим ближним", - говорит Лаура Асарова.

Напомним, волонтеры молодежного корпуса "Zhas Project" готовы бесплатно помочь уязвимым категориям граждан с бытовыми проблемами (одиноким пенсионерам, инвалидам, детям с инвалидностью, детям из многодетных семей). Справки по телефону: +7 (702) 704-88-01.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#добро #творидобро #вонлонтеры #пенсионеры #инвалиды
Объявления
live comments feed...