• Главная
  • Мангистаусцам отменили ограничения по вывозу алкоголя и табака
12:39, 24 июля 2019 г.

Мангистаусцам отменили ограничения по вывозу алкоголя и табака

фото с сайта КарелИнформ

фото с сайта КарелИнформ

Казахстанцам, достигшим 18-летия, сняли ограничения на вывоз алкогольной и табачной продукции за рубеж, передает инАктау со ссылкой на Департамент государственных доходов по Мангистауской области.

По информации ведомства, физическим лицам можно вывозить столько алкогольной и табачной продукции (сувениры, подарки, для личного пользования), сколько требуют нормы страны прибытия.

"Ранее алкогольная продукция в количестве, превышающем пять литров, при вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) физическими лицами не признавалась товаром для личного пользования. Ее перемещение регулировалось правилами, предусмотренными для торгового оборота (в том числе с необходимостью осуществлять ее таможенное декларирование с применением декларации на товары для помещения такой алкогольной продукции под таможенные процедуры). Для табака же действовали лимиты в размере 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака или этих изделий в ассортименте общим весом не более 250 грамм. Изменение в Решение Совета ЕЭК №107 от 20 декабря 2017 года устранили действовавшие ограничения на вывоз", - сообщили в ДГД области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#табак #алкоголь #вывоз
Объявления
live comments feed...