• Главная
  • Хирурга арестовали на сутки из-за конфликта с пациенткой в Актау
11:28, 25 июля 2019 г.

Хирурга арестовали на сутки из-за конфликта с пациенткой в Актау

фото: Tengrinews.kz

фото: Tengrinews.kz

Детский хирург Насукан Отаргазиев по решению суда провел сутки в изоляторе за конфликт с пациенткой, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, женщина с ребенком пришла на прием к хирургу. Женщина устала долго ждать своей очереди, и зашла в кабинет. На этой почве между доктором и посетительницей возник конфликт. После женщина  написала на врача заявление.

"Врач больному ребенку оказал необходимую помощь. Несмотря на это, родители больного по каким-то причинам увидели в действиях врача оскорбление чести и достоинства, хотя никаких аудиодоказательств в суде представлено не было ", - отметил пресс-секретарь Управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Суд расценил действия хирурга как мелкое хулиганство, назначив наказание в виде ареста на сутки, которое он отбыл 19 июля.

Ранее у Насукана Отаргазиева уже случались подобные конфликты. В марте доктор поругался с посетительницей, за что по решению суда получил штраф в 12 625 тенге.

Насукан Отаргазиев один из известных медиков в городе. Не раз он спасал детей, проглотивших различные предметы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конфликт #доктор #хирург #суд #арест
Объявления
live comments feed...