• Главная
  • Внимание! В Актау орудуют мошенники
10:12, 2 августа 2019 г.

Внимание! В Актау орудуют мошенники

фото с сайта BNews.kz

фото с сайта BNews.kz

Департамент полиции по Мангистауской области предупреждает граждан о мошенниках, орудующих на сайтах olx.kz, krisha.kz, kolesa.kz, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации департамента, мошенники звонят по телефонам, указанным в объявлениях, и говорят, что хотят приобрести вещь, а также перевести полную оплату либо задаток.

Параллельно злоумышленники заходят в приложение kaspi.kz, вводят номер телефона жертвы, нажимают кнопку, что забыли пароль. В это время настоящему владельцу номера на телефон приходит сообщение с новым кодом доступа к его счетам.

"Мошенник во время звонка просит не отключаться и быстро назвать код, который поступил во время разговора на ваш телефон, якобы для подтверждения перевода и все, вы в одну секунду лишились всех денег на всех ваших счетах в Каспи банке. Все делается быстро, человека забалтывают. Жертва в спешке, пытаясь помочь сделать перевод мошеннику, называет все, о чем просят. То есть мошеннику нужен ваш номер телефона, название вашего банка и вы на связи, диктующие код доступа", - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #мошенники #телефон #код #деньги
Объявления
live comments feed...