• Главная
  • Водители жалуются на состояние трассы Курык - Жетыбай
14:23, 6 августа 2019 г.

Водители жалуются на состояние трассы Курык - Жетыбай

иллюстративное фото с сайта odessa.net.ua

иллюстративное фото с сайта odessa.net.ua

Плачевное состояние трассы Курык - Жетыбай протяженностью 64 километра заставляет водителей тратить собственные деньги на ремонт автомобилей, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

Автодорога Курык - Жетыбай, являющаяся связующим звеном международного транспортного коридора, не ремонтировалась уже 40 лет. На изношенном асфальтовом покрытии образовались ямы и трещины, что представляет опасность как для водителей легковых автомобилей, так и большегрузов. 

"Из-за работы, вынужден ездить в аул по этой дороге. Каждые два месяца мы меняем ходовую часть машины. Она быстро приходит в негодность", - говорит Губайдулла Мадинов, житель села Сенек.

Ежегодно на обслуживание трассы выделяется до 45 миллионов тенге, но этих средств, говорят специалисты, недостаточно.

"Сейчас делается разметка опасных зон на участке. В 2018 году подготовили проектно-сметную документацию. Дорога прошла государственную проверку. Проекту необходимо более 11 миллиардов тенге. Наше руководство запрашивает от министерства необходимые средства на 2020-2021 годы. Как только поступят деньги, мы начнем ремонт", - сообщил Бекбол Мукашев, заместитель Директора областного филиала компании "Казавтожол".

Ранее аким Каракиянского района Кыдырберди Беков сообщил о том, что на ремонт автодороги Курык - Жетыбай было выделено 8 миллиардов 570 миллионов 530 тысяч тенге. По состоянию на январь месяц асфальтовое покрытие проложили на 22 километрах трассы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #ремонт
Объявления
live comments feed...