• Главная
  • Акимат Актау: ни у одного застройщика нет разрешения на возведение домов за деньги дольщиков
15:46, 9 августа 2019 г.

Акимат Актау: ни у одного застройщика нет разрешения на возведение домов за деньги дольщиков

фото: Акауский городской акимат

фото: Акауский городской акимат

Актауский городской акимат направил письмо в компетентные органы для принятия мер по незаконно начатому строительству, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского акимата.

8 августа заместитель акима города Актау Дастан Бегендиков провел мониторинг строящихся в областном центре домов. Как показала проверка, ни у одного застройщика в городе не имеются разрешительные документы, позволяющие строить дома за деньги дольщиков.

Акимат Актау: ни у одного застройщика нет разрешения на возведение домов за деньги дольщиков, фото-1

"В соответствии с законом РК "О долевом участии в жилищном строительстве" лицам (физическим и юридическим), желающим осуществить строительство жилья за счет средств дольщиков, необходимо оформить разрешительные документы, выдаваемые местным исполнительным органом. Однако на сегодняшний день на территории города Актау лица (физические и юридические), осуществляющие строительство жилья, не обращались за разрешением на привлечение средств дольщиков, то есть ни у одного лица (физического и юридического) данное разрешение не имеется", - сказано в сообщении городского акимата.

При возникновении вопросов касательно строительства жилых домов горожан просят обращаться в Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства в 218 кабинет либо по телефонам +7 (7292) 50-47-09, 50-44-47.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стройка #строительство #дом #дольщики
Объявления
live comments feed...