• Главная
  • 13 новых микрорайонов планируют построить в Актау
12:00, 15 августа 2019 г.

13 новых микрорайонов планируют построить в Актау

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

По проекту новые микрорайоны раскинутся в северо-западном направлении и займут 865 гектаров, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Аким Актау Галымжан Ниязов представил главе региона Серикбаю Трумову генеральный план развития города. В северо-западном направлении будет реализован проект "Нового общегородского центра города Актау", разработанный в 2017 году. В нем предусмотрены жилые комплексы, школы, детские сады, социальные объекты, парк и культурные центры.

13 новых микрорайонов планируют построить в Актау, фото-1

"Всего по проекту 13 микрорайонов, площадь каждого в среднем 22-25 гектаров. На презентации аким города проинформировал о подведении инфраструктуры к семи новым микрорайонам, которые будут построены на первом этапе. Были рассмотрены вопросы проведения новой газопроводной магистрали, установки котла, строительства электростанций "хаб1", "хаб2". В дальнейшем будет разработана проектно- сметная документация инженерной инфраструктуры", - сообщили в областном акимате.

В областном центре также планируется увеличить площадь агрозоны, чтобы повысить объемы сельскохозяйственной продукции.

"На сегодняшний день в городе 1378 гектаров крестьянских хозяйств. В соответствии с новым планом планируется увеличить площадь еще на 3378 гектаров", - сказано в сообщении акимата МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#микрорайон #город #строительство
Объявления
live comments feed...