• Главная
  • Получение водительских прав упростили в Казахстане
16:52, 19 августа 2019 г.

Получение водительских прав упростили в Казахстане

Получение водительских прав упростили в Казахстане

Теперь чтобы получить медсправку для получения водительских прав, достаточно будет посетить всего четыре врача, вместо семи, как было ранее, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан".

Введенное новшество полезно не только для тех, кто получает водительское удостоверение впервые, но и для остальных автомобилистов, которым необходима медицинская справка 083У.

Справка о прохождении медосмотра необходима при оформлении водительского удостоверения впервые, просрочке или лишении прав.

Теперь состав медицинской комиссии на получение медсправки сократился с семи до четырех врачей. Пройти будет необходимо терапевта, окулиста, отоларинголога и психиатра-нарколога. Также отменено требование по проведению лабораторно-инструментального исследования – больше нет необходимости проходить такие процедуры, как общий анализ крови, общий анализ мочи, флюорографическое исследование, исследование биологических сред на предмет употребления психоактивных веществ.

«Упрощенный процесс получения медицинской справки предусматривает также удобное получение справок из психо- и наркодиспансеров. Теперь терапевту достаточно проверить все данные в информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных" и выдать соответствующую справку», - отметили в госкорпорации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#права #машина #автомобилисты #справки #новыеправила #упрощение
Объявления
live comments feed...