• Главная
  • Странные школьники появились на пешеходных переходах Актау
11:33, 10 сентября 2019 г.

Странные школьники появились на пешеходных переходах Актау

Странные школьники появились на пешеходных переходах Актау

Ростовые фигуры школьников, выполненные из пластика, были замечены на нескольких пешеходных переходах города. По информации Департамента полиции по Мангистауской области, установленные фигуры призваны повысить бдительность водителей на автодорогах, передает инАктау.

Первые ростовые фигуры школьников были установлены на пешеходном переходе между 5 и 6 микрорайонами. Реакция у автомобилистов была неоднозначная: одни, приняв фигуры за настоящих детей, послушно притормозили, другие немного испугались, а третьи думают, что устроенная полицией акция пустая трата денег.

Странные школьники появились на пешеходных переходах Актау, фото-1

Как сообщили в областном департаменте полиции, всего было изготовлено 15 пластиковых ростовых фигур школьников. В течение дня их дислокация будет меняться, но в основном, "дети" будут стоять на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных у школ, детских садов.

"Недавно в городе проводилась акция «Безопасная дорога». В ее рамках были изготовлены такие ростовые фигуры. Проводимое мероприятие нацелено на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на соблюдение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Надеемся, что данные ростовые фигуры повысят уровень безопасности на дорогах. Акция будет проводиться на постоянной основе", - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьники #дети #фигуры #безопасность #водитель #ПДД #полиция #школа
Объявления
live comments feed...