• Главная
  • Личные данные некоторых актаусцев оказались в открытом доступе
09:51, 3 октября 2019 г.

Личные данные некоторых актаусцев оказались в открытом доступе

фото ИнАктау.

фото ИнАктау.

В одном из государственных учреждений снова поленились утилизировать документы как положено и просто выбросили их в мусорный бак, передает инАктау.

Рядом с мусорным контейнером в третьем микрорайоне Актау россыпью лежат извещения, судебные постановления и заявления с приложенными документами - свидетельством о рождении, банковской выпиской и другими.

В Актау с завидной периодичностью документы с конфиденциальной информацией попадают под ноги прохожим. Несколько лет назад в четвёртом микрорайоне обнаружилась куча домовых книг (тогда они ещё были в ходу). Спустя некоторое время один из банков выкинул в ближайший к отделению бак бумаги с данными своих клиентов.

Согласно Закону «О персональных данных» персональные данные граждан запрещается передавать третьим лицам (если это не оговорено ранее) и предписывается хранить их до полного уничтожения, что, конечно, не подразумевает вынос их в мусорный бак.

Напомним, ранее в Мангистау в мусорку выкинули пробирки с кровью и другим биологическим материалом. Инцидент произошел в селе Бесшокы (бывший Мангистау-5). Жителей встревожила находка на свалке в виде контейнеров с человеческими биоматериалами – кровью и мочой. По мнению людей, они могли принадлежать людям с заболеваниями, а соответственно, представлять угрозу для общества. По данному факту было начато расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#документы #личныеданные #суд #нарушение
Объявления
live comments feed...