• Главная
  • Сапарбаев рассказал, кто сможет досрочно снять пенсионные накопления
22:00, 9 октября 2019 г.

Сапарбаев рассказал, кто сможет досрочно снять пенсионные накопления

Сапарбаев рассказал, кто сможет досрочно снять пенсионные накопления

По словам вице-премьера, в настоящее время проект разрабатывается, над ним работает специально созданная рабочая группа, передает today.kz.

Размер сбережений и возраст вкладчиков ЕНПФ будет учитываться при досрочном снятии пенсионных накоплений. Об этом в кулуарах заседания парламента сообщил заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев.

"Я неоднократно по этому вопросу говорил, что все будет зависеть от пенсионных накоплений каждого гражданина Казахстана и от продолжительности жизни, то есть сколько лет примерно по нашим актуальным расчетам этот гражданин будет находиться в пенсионном возрасте, хватит ли ему на этот срок пенсионных накоплений", - сказал вице-премьер.

Сапарбаев отметил, что в настоящее время по данному вопросу пока не принято окончательного решения. Над ним работает специальная рабочая группа.

Ранее Глава государства поручил правительству до конца года проработать вопрос целевого использования работающими гражданами части своих пенсионных накоплений для покупки жилья или получения образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсия #накопления #законопроект #новостиказахстана
Объявления
live comments feed...