• Главная
  • В Актау недобросовестный застройщик вернул деньги обманутому дольщику
09:00, 18 октября 2019 г.

В Актау недобросовестный застройщик вернул деньги обманутому дольщику

фото с сайта Inbusiness.kz

фото с сайта Inbusiness.kz

Вместо новой квартиры житель Актау, вложившийся в долевое строительство, получил нервный срыв и скитания по судам. В итоге недобросовестного застройщика обязали вернуть деньги дольщику, передает инАктау.

Из материалов дела стало известно, что житель Актау купил квартиру в строящемся доме за 13 696 250 тенге. Через год квартировладелец должен был с семьей въехать в новенькие апартаменты. Однако в установленный срок дольщик не увидел ни квартиры, ни денег за нее. 

Долгое время он пытался вернуть свои деньги, как говорится, «по-хорошему», но застройщик упорно игнорировал требования. Устав биться в закрытую дверь, обманутый дольщик обратился в суд.

"По вине застройщика потерпевшему с семьей пришлось скитаться по съемным квартирам. В итоге дольщик остался без всего и с последней надеждой обратился в суд", - рассказали в пресс-службе Мангистауского областного суда.

В суде застройщик попросил суд оказать содействие в разрешении дела мирным путем, заявив о готовности вернуть деньги в самые кратчайшие сроки.

Стороны составили медиативное соглашение, по условиям которого строительная компания обязалась вернуть сумму задолженности в полном объеме в течение 15 дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщик #стройка #квартира #деньги #суд
Объявления
live comments feed...