
12:06, 19 октября 2019 г.
120 квартир сдали в эксплуатацию в селе Курык

фото: пресс-служба акима Мангистауской области
На строительство жилья из республиканского бюджета было потрачено 861 миллион тенге, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.
Новое жилое здание в селе Курык Каракиянского района построено по программе "Нурлы жер" и представляет собой пять четырехэтажных дома. В каждом из них по 24 квартиры. Площадь двухкомнатных квартир составляет от 53 до 55 квадратных метров.

Ключи от нового жилья получили многодетные семьи и матери, обладательницы знаков "Алтын алқа", "Күміс алқа", гражданам, относящимся к социально уязвимым группам населения, и детям, оставшимся без попечения родителей.
"Жилье для каждого человека важно. Недавно построенное жилье в Каракиянском районе представляло собой небольшой открытый поселок с новыми домами. В ближайшее время в селе Жетыбай будут построены новые дома вместо разрушенных. В связи с этим, я хотел бы поблагодарить подрядчиков и строителей за качественную и своевременную работу, - сказал аким Мангистауской области Серикбай Трумов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:35
«Жас тұлпар – 2025»: награждены лучшие из молодежи Мангистау
Госинформзаказ
09:22
Объявления
18:57, 11 декабря
1 074
14:57, 1 ноября
1 701
10:17, 1 декабря
14:54, 9 декабря
14:04, 7 декабря
