• Главная
  • Увел ребенка на кладбище: отец маленькой жертвы рассказал о произошедшем
09:00, 23 октября 2019 г.

Увел ребенка на кладбище: отец маленькой жертвы рассказал о произошедшем

иллюстративное фото с сайта mordovmedia.ru/видео принадлежит inAktau.kz

иллюстративное фото с сайта mordovmedia.ru/видео принадлежит inAktau.kz

Отец шестилетней девочки, которую на кладбище пытался изнасиловать взрослый мужчина, рассказал о событиях страшного для семьи дня, передает инАктау.

По рассказу Армана (имя изменено - прим. Авт.), 20 октября он, как обычно, был на работе. Вскоре ему позвонила жена, сообщив испуганным голосом, что их дочь пропала.

"Дочка с сыном гуляли во дворе. Был день, светло. Там же сидели наши соседи, другие дети были. После звонка жены я сразу же бросился домой.  Во дворе мне друг рассказал, что когда парковал машину, заметил незнакомого мужчину рядом с моими детьми. Когда друг припарковался, их уже не было. Сам сын рассказал, что дяденька пообещал им с сестрой сладости и они пошли за ним. Потом мужчина сыну сказал остаться, а сам с дочкой ушел", - рассказал Арман.

Сначала семья вела самостоятельные поиски, опираясь на слова мальчика. Они старались заглянуть во все потенциально опасные для ребенка места, но по необъяснимой причине обошли вниманием кладбище.

"Сын примерно показал, куда идти, а потом, видимо, разволновался и стал путаться. Ребенок же еще. Тогда я сразу позвонил в полицию, которая оперативно подключилась к поискам. Попутно делал рассылку по WhatsApp среди знакомых и родственников. У меня в этот момент садился телефон, решили возвращаться домой, чтобы его зарядить, иначе я бы остался без связи. И тут позвонили патрульные полицейские, сказали, что нашли дочку", - говорит отец потерпевшей.

После того, как девочку вернули родителям, ее повезли в Мангистаускую областную больницу на обследование.

"Он (подозреваемый) не успел ничего сделать. Скорее всего, мужчина кого-то увидел, испугался и убежал. Когда дочь привезли, она плакала, была напугана. Мне кажется, она испугалась того, что оказалась в таком месте, на кладбище, потом была одна, сотрудники полиции, по сути, тоже незнакомые для нее люди. После больницы дочь успокоилась, уже улыбалась, говорила с нами", - сказал папа девочки.

"Я бы хотел поблагодарить всех сотрудников полиции. Но особенно патрульных Асхата Ибраева и Темирлана Сатина, потому что именно они в нужный момент поехали на кладбище и нашли там нашу девочку", - добавил Арман.

В свою очередь начальник управления полиции города Актау Куатбек Науатов сообщил, что преступника поймали в тот же день спустя несколько часов после инцидента в селе Шетпе. Он отметил, что действий сексуального характера в отношении потерпевшей девочки совершено не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#девочка #мужчина #кладбище #дочь #сын #семья #происшествия #полиция #ребенок #преступление #инАктау #inAktau #inAktaukz
Объявления
live comments feed...