• Главная
  • "Смертельные зебры": вопрос установки светофора у ЗАГСа рассмотрят в полиции
12:29, 23 октября 2019 г.

"Смертельные зебры": вопрос установки светофора у ЗАГСа рассмотрят в полиции

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

Начальник Департамента полиции по Мангистауской области Канат Таймерденов пообещал заняться вопросом установки нерегулируемого пешеходного перехода у здания ЗАГСа в 14 микрорайоне, передает инАктау.

За несколько месяцев на переходе произошло два случая наезда на пешеходов, один из которых со смертельным исходом. Виной тому – отсутствие светофора на переходе и плохое освещение.

В январе водитель сбил Полину Шамрай, которая после долгой борьбы за жизнь, скончалась. Владельца автомобиля приговором суда признали виновным и назначили два года лишения свободы.

Еще одно ДТП произошло 14 октября. Пострадавшей оказалась 52-летняя женщина, которая получила серьезные переломы и перенесла операции.

Канат Таймерденов в прямом эфире в Instagram в  от 23 октября сообщил, что вопрос установки светофоров на пешеходном переходе будет решаться совместно с акиматом города.

"Начальник управления полиции города Актау проедет на место, посмотрит, положен ли там светофор. Если он будет необходим, то руководство направит обращение в городской акимат", - сообщил начальник областного департамента полиции.

Вопросы с освещением пешеходных переходов в городе остается открытым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пешеход #переход #зебра #полиция #инста #инстаграм #Instagram #дороги #водитель #авто #ДТП #инАктау #inAktau #inAktaukz
Объявления
live comments feed...