• Главная
  • История избиения девушки-инвалида из Актау получила продолжение
10:03, 24 октября 2019 г.

История избиения девушки-инвалида из Актау получила продолжение

История избиения девушки-инвалида из Актау получила продолжение

По информации пресс-службы Департамента полиции на транспорте, во время инцидента девушка была в состоянии алкогольного опьянения, передает инАктау.

«В социальных сетях распространяется пост жительницы Актау с обвинением сотрудников Департамента полиции на транспорте в применении силы в отношении ее 26-летней дочери, доставленной в пункт полиции 6 августа за нарушение общественного порядка на территории железнодорожного вокзала в Нур-Султане. По заключению проведенной экспертизы, задержанная находилась в состоянии алкогольного опьянения «средней степени» тяжести и была привлечена к административной ответственности по статье 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения). В данное время проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного часть 1 статьи 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти)», - сообщили в ведомстве.

К слову, в отношении полицейских, которых девушка обвиняет в чрезмерном применении силы в отношении нее, также начато досудебное расследование по части 1 статьи 362 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий).

После выяснения всех обстоятельств произошедшего действиям всех участников инцидента будет дана правовая оценка.

Напомним, о неправомерных действиях полиции в отношении жительницы Актау Анастасии Мурашовой заявили общественники. Они утверждают, что инвалида I группы, которая приехала в августе этого года в столицу на обследование, два дня держали в ЛУВД, морили голодом и избивали. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Инактау #новостиактау #inaktau.kz #inaktau #избиение #полиция
Объявления
live comments feed...