• Главная
  • В Актау для детей из социально-уязвимых семей проводят бесплатные игровые вечера
14:30, 31 октября 2019 г.

В Актау для детей из социально-уязвимых семей проводят бесплатные игровые вечера

фото: инициативная группа "Kiwi"

фото: инициативная группа "Kiwi"

Инициативная группа "Kiwi" в рамках государственного проекта "Zhasproject.kz" организовала для детей и студентов из малообеспеченных и многодетных семей бесплатные квесты и игровые вечера, передает инАктау.

За играми ребята проводят время активно и увлекательно, а главное – в веселой компании, которая может подарить им новых друзей. По словам организаторов, такие вечера помогают раскрыть детей, поднимают самооценку и придают уверенности в себе. Здесь среди детей и студентов нет возрастных ограничений, каждый может принять участие.

"В отличие от большинства проектов, участвующих в государственном проекте "Zhasproject.kz" мы, с одной стороны, не несём какой-то материальной пользы. Не раздаём продукты, одежду. Однако это вовсе не означает, что наша деятельность – бесполезна. Мы дарим эмоции. Вся наша жизнь – череда положительного и отрицательного. К сожалению, дети из социально-уязвимых слоев населения по большей части лишены возможности ходить в платные "Некафе", посещать дорогостоящие квесты. Между тем, это не только веселый досуг, но и полезный. Доказано, что за подобными играми развиваются навыки коммуникабельности, логическое мышление, выявляются лидерские способности", - рассказал Нурлан Мусреев, организатор игрового вечера.

Проект продлится до конца ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #студенты #игры #добро #творидобро #семья
Объявления
live comments feed...