• Главная
  • Директора ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" взяли под стражу
09:46, 1 ноября 2019 г.

Директора ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" взяли под стражу

фото с сайта Версия.Инфо

фото с сайта Версия.Инфо

Специализированный следственный суд города Актау удовлетворил ходатайство областного Следственного управления Департамента экономических расследований об избрании меры пресечения в отношении директора ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" о взятии под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службу Мангистауского областного суда, передает инАктау.

В отношении руководителя предприятия ведется расследование по пунктам 1, 2 части 4 статьи 190 (Мошенничество) и части 2 статьи 262 (Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них) УК РК.

"Директор филиала ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" подозревается в совершении ряда тяжких правонарушений в составе организованной преступной группы против собственности, общественной безопасности и общественного порядка", - пояснили в пресс-службе судебного ведомства.

Напомним, ранее в изолятор временного содержания были водворены должностные лица ТОО "МАЭК-Казатомпром", ТОО "АльянсЭнергоСнаб-Актау", в том числе филиал предприятия по Мунайлинскому району, и ТОО "ЭлектрЖуйелери". Их подозревают в создании ОПГ и нанесении ущерба государству путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей на сумму, превышающую 90 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электроэнергия #суд #хищение #деньги #электричество #потребители
Объявления
live comments feed...