• Главная
  • В облздраве Мангистауской области прокомментировали инцидент со стоматологом
16:45, 2 ноября 2019 г.

В облздраве Мангистауской области прокомментировали инцидент со стоматологом

В облздраве Мангистауской области прокомментировали инцидент со стоматологом

По предварительной версии областного управления здравоохранения, ситуация произошла из-за большого наплыва детей в каникулярное время, что вызвало стрессовое состояние стоматолога. В ведомстве также отметили, что врач временами бывает вспыльчивым и резким, передает инАктау.

В пресс-службе облздрава сообщили, что 1 ноября на прием к врачу пришла мать с двумя детьми. Из-за того, что потерпевший ребенок не хотел садиться в кресло, его заводили и выводили из кабинета стоматолога трижды. Последний прием вызвал у зубного врача неоднозначную реакцию, которая и попала на камеры видеонаблюдения. 

"Вся медицинская общественность Мангистауской области никоим образом не поддерживает ненадлежащее поведение коллеги-врача. Таким медицинским работникам не место в наших рядах. Дополнительная информация общественности будет предоставлена по итогам служебного расследования. После данного инцидента будет проведено совещание со всеми первыми руководителями медицинских учреждений региона с целью профилактики, чтобы впредь не допустить подобных случаев", - сообщили в пресс-службе облздрава.

В ведомстве добавили, что молодой врач-стоматолог работал в Мангистауской областной стоматологической клинике чуть больше двух лет. Окончил Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова с красным дипломом. За время работы к нему не было претензий. 

Напомним, инцидент произошел 1 ноября в областном стоматологическом центре в 1 микрорайоне. Стоматолог крайне грубо обошелся с поступившим к нему ребенком. Мама мальчика в тот же день написала заявление в полицию.

Позже выяснилось, что зубной врач работает в двух местах – в частной стоматологической клинике и в областном стоматологическом центре, где и произошел инцидент. Руководитель частной клиники охарактеризовал своего работника, как профессионала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #стоматолог #врач #мама #дети
Объявления
live comments feed...