• Пять медалей завоевали мангистауские борцы на республиканском турнире
12:10, 4 ноября 2019 г.

Пять медалей завоевали мангистауские борцы на республиканском турнире

В городе Житикар Костанайской области 2 ноября завершился 49 республиканский турнир по вольной борьбе памятия героя Советского Союза Е.А. Хачина. Мангистауские спортсмены завоевали три золотых, серебряную и бронзовую медали, передает инАктау.

Турнир проводился среди юношей, девушек проводился с 31 октября по 2 ноября. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из России, Кыргызстана, Алматы, Астаны, Караганды и других городов Казахстана.

По итогам турнира титулы чемпионов среди юношей завоевали Амир Оразбаев (44 кг) и Тимур Оразбаев (52 кг). Среди девушек обладательницей медали золотого отлива в весовой категории до 32 килограммов стала Арина Куанышева.

Серебряную медаль взяла Анеглина Селезнева, представив региона в весе до 26 килограммов.

"Бронзу" турнира завоевала Аружан Жумабай в весовой категории до 26 килограммов.