• Мангистауские боксеры завоевали пять медалей на турнире в Актобе
09:02, 13 ноября 2019 г.

Мангистауские боксеры завоевали пять медалей на турнире в Актобе

Спортсмены принесли региону две золотые, серебряную и две бронзовых медалей XXI международного турнира по боксу памяти мастера спорта международного класса Бауыржана Акшолакова, передает инАктау со ссылкой на федерацию бокса Мангистауской области.

Турнир проводился в Актобе с 5 по 10 ноября. За звание сильнейшего боролись более 100 спортсменов из Германии, Кыргызстана, России, Монголии, Узбекистана, Китая и Казахстана. Мангистаускую область на соревнованиях представили десять боксеров, половина из которых стала обладателями наград.

Звание чемпиона турнира получили Динмухаммед Ибрагимов (49 кг) и Орынбек Мананов (69 кг). Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта РК.

Махмуд аль-Мухаммед представил регион в весовой категории до 64 килограммов и завоевал "серебро" из-за полученной травмы руки – боец отправил в нокаут соперника из Германии, но не смог продолжить бой.

Обладателями бронзовых медалей стали Самат Жетибаев (52 кг) и Нурбек Орысбай (60 кг).