• Главная
  • Массовую драку устроили подростки в Актау
16:00, 13 ноября 2019 г.

Массовую драку устроили подростки в Актау

Массовую драку устроили подростки в Актау

Драка "стенка на стенку" произошла в Актау днем 12 ноября в 5 микрорайоне, передает инАктау.

В Департаменте полиции по Мангистауской области сообщили, что личности подростков удалось определить после изучения записи с камер.

"Происшествие обошлось без пострадавших. Стражи порядка провели проверку, в ходе которой установили, что участники драки в подобных инцидентах замечены не были и на учете не состоят", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Сотрудники ювенальной полиции уже провели профилактическую беседу с родителями и их детьми.

"По данному факту полицией составлен протокол по статье 435 КоАП РК (Хулиганство, совершенное несовершеннолетним). К ответственности привлекут родителей, потому что нарушители порядка несовершеннолетние. Материалы дела будут переданы в комиссию по защите прав несовершеннолетних при городском акимате", - сообщили в областном ДП.

Статья влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере 17 675 тенге (7 МРП).

Напомним, подобный случай произошел в сентябре этого года в 12 микрорайоне. Две группы молодых людей устроили массовую драку, перепугав жильцов дома. Участники инцидента кидались друг в друга стеклянными бутылками и стреляли из игрушечного пистолета. Позже в полиции сообщили, что конфликт произошел из-за футбола – во время совместной игры между играющими завязался спор, который перерос в драку.

12 октября кулачные бои устроили парни на ипподроме в селе Шетпе. В результате одного из участников происшествия водворили в изолятор временного содержания за нанесение тяжких телесных повреждений .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#драка #дети #подростки #несовершеннолетние #полиция #родители
Объявления
live comments feed...