
16:33, 15 ноября 2019 г.
Мангистауские народники завоевали гран-при на международном фестивале

Творческая делегация из Мангистауской области стала обладателем гран-при четвертого международного фестиваля "Мы вместе, мы одна семья", передает инАктау.
Фестиваль проходил в Нур-Султане. В нем принимали участие 315 человек из 11 областей Казахстана, а также из России, Украины и Башкортостана. Мангистаускую область представила делегация из 28 человек, в числе которых ансамбль народного танца "Альтаир", вокальная группа хора украинской песни "Червона калына", солистка Юлия Лесниченко и Ксения Походня, организатор выставки народного творчества.
Фестиваль проводился по трем направлениям – выставка народного творчества, выставка фотографий и выступления коллективов.
"Главным победителем стал ансамбль народного танца "Альтаир", но оценивалось все в комплексе, по областям. Результатом совместного творческого труда стал гран-при делегации из Мангистау. Радости всех не было предела, ведь это заслуга общая. Нам были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма, ценные подарки", - сообщили представители мангистауской делегации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:21, 1 декабря
844
11:25, 1 декабря
16:52, 5 октября
22:21, 1 декабря
1 074
16:17, 22 ноября
242
live comments feed...