
11:26, 17 ноября 2019 г.
В Мангистау полицейский получил камнем по голове от пьяного водителя

фото: скриншот с видео очевидцев
Сотрудник дорожно-транспортной полиции пытался оказать помощь попавшему в аварию водителю, но в ответ его ударили камнем по голове и оскорбили. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.
15 ноября, около 21:30 часов, на трассе Актау-Шетпе-Бейнеу водитель Toyota Camry, двигавшийся из Бейнеуского района, не справился с управлением и вылетел на обочину.
В этот момент на месте происшествия проезжал полицейский, который возвращался после сдачи дневной смены своего маршрута. Увидев ДТП, он остановился и хотел оказать помощь пострадавшему.
"После этого водитель данной автомашины агрессивно и беспричинно напал на сотрудника полиции, затем взяв с земли камень, нанес один удар сотруднику полиции по голове. В результате полученных телесных повреждений лейтенант полиции обратился в центральную районную больницу поселка Шетпе, где ему диагностировали ушибленную рану подзатылочной области головы. После оказания медицинской помощи был отпущен домой. Согласно заключению медицинского освидетельствования, сотрудник полиции был трезв", - сообщили в ДП по Мангистауской области.
Сам водитель из-за опрокидывания автомобиля получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и был доставлен в больницу поселка Шетпе. После оказания помощи был отпущен на амбулаторное лечение. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель Toyota Camry находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Досудебное расследование ведется по части 1 по статьи 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщили в областном департаменте полиции.
Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 7 миллионов 575 тысяч тенге (3000 МРП) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:21, 1 декабря
414
10:29, 4 декабря
14:50, 20 ноября
1 701
16:52, 5 октября
live comments feed...