• Главная
  • В Мангистау нефтяную компанию поймали на загрязнении экологии
14:00, 18 ноября 2019 г.

В Мангистау нефтяную компанию поймали на загрязнении экологии

В Мангистау нефтяную компанию поймали на загрязнении экологии

Специалисты областного департамента экологии проверили ТОО "КалжанКурылыс" на соблюдение экологического законодательства и выявили ряд грубейших нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает инАктау.

Результаты проверки показали, что ТОО "КалжанКурылыс" выбрасывало на полигон опасные отходы сверх нормы, работники предприятия не проводили их утилизацию и переработку. У ТОО также не работает установка по утилизации замазученных отходов – к ней даже не подвели линию газа. Также не разработан проект ликвидации полигона.

"ТОО КалжанКурылыс привлечено к административной ответственности по статьям 328 (Превышение нормативов эмиссий в окружающую среду, установленных в экологическом разрешении, либо отсутствие экологического разрешения),  332 (Невыполнение требований законодательства об обязательном проведении государственной экологической экспертизы), 344 (Нарушение требований к обращению с отходами производства и потребления, сбросу сточных вод) КоАП РК. Общая сумма штрафа составила 202 тысячи тенге. Все административные дела вступили в законную силу. Департаментом подано исковое заявление в суд об отзыве экологических документов и приостановлении деятельности полигона. В настоящее время  исковое заявление находится на стадии рассмотрения", - сообщили в департаменте экологии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #компания #нарушение #экологи #штраф
Объявления
live comments feed...