• Главная
  • Памятник, колоннады и фонтаны: в Актау планируют построить новое место отдыха горожан
11:45, 21 ноября 2019 г.

Памятник, колоннады и фонтаны: в Актау планируют построить новое место отдыха горожан

Памятник, колоннады и фонтаны: в Актау планируют построить новое место отдыха горожан

В 33 микрорайоне планируют построить памятник "Мать и дитя", детские площадки, фонтаны, установить колоннады, малые архитектурные строения и освещение территории. Актауский городской отдел строительства собирается провести конкурс на определение подрядной организации, которая займется работами. Предварительно на строительство выделено 13 миллионов 753 тысячи тенге, передает инАктау.

Проект входит в генеральный план застройки микрорайона. Объекты будут расположены на трех гектарах земли. Территория поделена на пять площадок, с одной на другую можно будет перемещаться по лестницам с пандусами. На первой площадке по проекту предусмотрены два многоструйных фонтана с бассейном в 200 м3, три клумбы и скамейки с урнами. Диаметр фонтанов составит 10,14 метров, высота 1,1 метров. Его украсят декоративной отделкой из гранитной плитки.

Согласно проектной документации, третья площадка будет круглой формы, на ней установят памятник "Мать и дитя" диаметром 7,8 метров, высотой 1,7 метров. Конструкцию планируют выполнить из бетона. У фонтана и памятника проектом предусмотрена декоративная подсветка.

На четвертой площадке разобьют клумбу, установят скамейки и урны. На пятой площадке предусмотрены пять клумб, девятиметровые колоннады и временные парковки  для  автомобилей.

На объекте также запланированы работы по озеленению. На участке постелют газон, разобьют клумбы, садовый борт, посадят деревья – все это будет представлять собой, по данным документации, "живописные композиции".

Но все это пока только на бумаге. Пока акимат объявил тендер на 1,2 миллиона тенге  на разработку ПСД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #строительство #памятник #местоотдыха
Объявления
live comments feed...