• Главная
  • Десять медалей завоевали мангистауские борцы в Актобе
17:00, 25 ноября 2019 г.

Десять медалей завоевали мангистауские борцы в Актобе

Десять медалей завоевали мангистауские борцы в Актобе

Спортсмены стали обладателями четырех золотых, двух серебряных и четырех бронзовых медалей республиканского турнира по вольной борьбе памяти Маншук Маметовой среди юношей и девушек 2003-2006, 2007-2010 годов рождения, передает инАктау.

Соревнования проводились в Актобе с 22 по 24 ноября. Турнир собрал более 300 участников. Мангистауский регион представили спортсмены двух спортшкол по борьбе. 

Обладателем "серебра" среди юношей стал Ельдос Орумбау, выступивший в весе до 51 килограмма. Борец одолел трех соперников, но в финале уступил спортсмену из Актобе.

В возрастной категории 2003-2006 годы рождения среди девушек три золотые медали взяли Ангелина Воробьева (46 кг), Сабина Кайбуллаева (62 кг) и Лейла Кельгекмен (70 кг).

Бронзовые медали завоевали Эльвира Сыздыкова и Алия Бердышева в весе до 46 килограммов, и Алия Даулет в весовой категории до 50 килограммов.

В младшей группе 2007-2010 годов рождения на лопатки уложила всех соперниц и стала победительницей в весе до 32 килограммов Арина Куанышева. Второе место взяла Ангелина Селезнева (28 кг). В этой же категории бронзовую медаль завоевала Асылай Даулет.

"Специального приза была удостоена Арина Куанышева,  ее выбрали "Мисс борьба" турнира и вручили ленту с диадемой. Учащиеся  двух спортшкол выражают благодарность своим тренерам за подготовку к соревнованиям Меруерт Дымбаевой и Анар Хамитовой", - сообщили представители спортсменок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #борьба #турнир #соревнования
Объявления
live comments feed...