• Главная
  • Асема Кайбуллаева из Мангистау стала призером чемпионата Азии по борьбе
12:20, 26 ноября 2019 г.

Асема Кайбуллаева из Мангистау стала призером чемпионата Азии по борьбе

фото: М.Дынбаева / Асема Кайбуллаева крайняя справа

фото: М.Дынбаева / Асема Кайбуллаева крайняя справа

Спортсменка завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе, который завершился в городе Тайчунг (Китай). Об этом сообщила старший тренер РК по кадетам и младшим кадетам Меруерт Дынбаева, передает инАктау.

Чемпионат Азии проводился с 22 по 24 ноября. За медали боролись представители 15 стран азиатского континента. В категории "женская борьба" за звание лучших боролись спортсменки из Монголии, Таиланда, Тайпея, Китая, Японии, Индии, Казахстана.  В составе сборной РК по женской борьбе принимали участие младшие кадетки, среди которых и 15-летняя Асема Кайбуллаева.

Асема Кайбуллаева из Мангистау стала призером чемпионата Азии по борьбе, фото-1

По итогам крупных соревнований отечественная сборная завоевала пять медалей различного достоинства. Асема Кайбуллаева представила Мангистау в весовой категории до 54 килограммов.

"В данной весовой категории встречи проходили по круговой системе раундов.  Одержав две уверенные победы, Асема, к сожалению, уступила в третьем раунде представительнице Японии и, не набрав в сумме необходимое количество баллов, была удостоена третьего места и бронзовой награды. Хотелось бы отметить, что это первые крупные соревнования такого масштаба в карьере спортсменки, однако на достигнутом останавливаться не собираемся. Впереди подготовки на предстоящий чемпионат Казахстана, мировое и азиатское первенство. Хотелось бы выразить благодарность руководству МОСДЮШОР в лице директора Амандык К.К, старшему тренеру области по женской борьбе Мухалеву А.Е., тренеру Хамелис Ю.С. за подготовку спортсменки", - сообщила тренер Меруерт Дынбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#борьба #женская борьба #соревнования #чемпионат #Тайпей #Китай #Тайчунг #медаль
Объявления
live comments feed...