• Главная
  • В КЖСА теперь есть звено асфальтоукладчиков
16:30, 29 ноября 2019 г.

В КЖСА теперь есть звено асфальтоукладчиков

фото с сайта Лада.кз

фото с сайта Лада.кз

Жители Актау неустанно жалуются на службу ГКП «Каспий жылу, су арнасы», которые перекапывают асфальтированные участки города при ремонте труб и, после завершения работ, оставляют участок раскуроченным. Теперь же руководством КЖСА было принято решение о создании специального звена рабочих из пяти человек, которые будут «закатывать» в асфальт то, что до раскопок им и было. Об этом сообщил Бахыт Шапкан, директор ГКП «КЖСА», передает инАктау.

«Происходит очень много порывов и мы не успеваем приводить территории , где были ремонтные работы, в первоначальный вид. С начала этого года за счет средств подрядной организации после проведения ремонтных работ было заасфальтировано три тысячи квадратных метров. Еще 815 квадратных метров мы покроем асфальтом за свой счет. Специально для проведения такого типа работ мы приобретаем каток. Постоянно в звене работает пять человек, при большом объеме работ мы выделяем дополнительные силы», - рассказал Бахыт Шапкан.

Изношенность инженерных сетей в городе составляет 57 процентов. Всего на балансе предприятия 437,8 километров сетей водоснабжения, 464,4 километров теплоснабжения и 327,7 километров канализационных сетей. В этом году было заменено 5,7 километров тепловых сетей, 5,7 километров труб водоснабжения и 10,6 километров канализации.

Канализационные и тепловые сети были полностью заменены в верхней зоне областного центра. В нижних микрорайонах сети изношены сильнее, однако вопрос их замены упирается в деньги.

«Для замены теплосетей нижней зоны (1-6 микрорайоны) требуется 3,5 миллиардов тенге и пока мы не знаем, откуда их взять», - сказал Бахыт Шапкан.

Дефекты на изношенных сетях появляются очень часто – с начала года на линиях питьевой, технической воды и тепловых сетях их было 1667, в среднем по пять дефектов в день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ямы #кжса #ремонт
Объявления
live comments feed...