• Главная
  • В Актау прошел чемпионат города по таеквондо GTF
12:04, 3 декабря 2019 г.

В Актау прошел чемпионат города по таеквондо GTF

фото: Н.Конжар

фото: Н.Конжар

В честь семилетия открытия глобальной федерации Taekwondo GTF по Мангистауской области и Дня Первого Президента в областном центре прошел городской чемпионат среди юношей и юниоров, передает инАктау.

За звание чемпионов боролись спортсмены трех клубов: "Өрлеу", "Taifun" и "Dragon"  всего около 200 спортсменов. Соревнования проводились по дисциплинам "Хъенг" и "Массоги" среди ребят 4-5, 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Всего было разыграно 160 комплектов наград.

По итогам чемпионата таеквондисты заняли 20 первых, 20 вторых и 40 третьих мест. Призеры были награждены медалями различного достоинства и дипломами.

"В каждой из категорий в номинации "За лучшую технику" специального кубка были удостоены Асхат Кожабай, Айдын Абдрашит, Анель Талгатова, Дулат Нурасыл, Жаксылык Нурасыл, Жаксылык Сапарбаев, Алдияр Туркменбай", - сообщил Нурбол Конжар, член родительского комитета глобальной федерации Taekwondo GTF по Мангистауской области.

Прошедший чемпионат является отборочным. По его итогам будет сформирована новая сборная команда, которой предстоит защитить честь региона на республиканском турнире "Кубок Запада" в Уральске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #таеквондо
Объявления
live comments feed...