• Главная
  • Зимний листопад: в Актау с деревьев слетела "листва" (ВИДЕО)
16:30, 5 декабря 2019 г.

Зимний листопад: в Актау с деревьев слетела "листва" (ВИДЕО)

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @aktau_insta1

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @aktau_insta1

Актауские пальмы "сбросили" ветки, которые валяются по всей набережной, передает инАктау.

Как оказалось, в городе проблемы не только с живыми зелеными насаждениями, но и искусственными. В этот раз жертвой ветров пали некоторые пальмы, установленные вдоль береговой линии.

"Все-таки наши погодные условия даже пальмы не выдерживают, сыпятся. Мне кажется, это не люди, просто пальмы не выдерживают ветра. Очень жалко, а так красиво выглядит", - комментирует происходящее голос за кадром. 

Пальмы в Актау становились жертвами не только погодных условий, но и вандалов. В марте подрядчик ТОО "Нур Сат" пожаловался, что после празднования Наурыза на набережной отдыхающие испортили десять пальм. Кроме того, в социальных сетях появлялись фотографии, на которых люди взбираются на пальмы.

Чтобы сберечь искусственные растения от хулиганов, в апреле подрядная организация предложила пробный вариант ограждения пальм до полной сдачи проекта в эксплуатацию, но городская администрация не поддержала идею.

Еще одно "покушение" на пальмы произошло в июле. Неизвестные оторвали часть облицовочного материала искусственной пальмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пальмы #деревья #набережная
Объявления
live comments feed...