• Главная
  • Новые пособия: многодетных попросили не создавать ажиотаж в ЦОНах
18:00, 5 декабря 2019 г.

Новые пособия: многодетных попросили не создавать ажиотаж в ЦОНах

фото: u-f.ru

фото: u-f.ru

В социальных сетях среди населения распространяется информация о том, что многодетным семьям для получения нового пособия нужно подать документы в ЦОНы как можно скорее. В Министерстве труда и социальной защиты поспешили успокоить людей и попросили не создавать ажиотаж в ЦОНах, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

В распространяемом сообщении указываются сроки подачи документов на получение пособий для многодетных семей, имеющих четырех и более детей – до конца января 2020 года. 

"Обязательным условием для получения государственного пособия является совместное проживание всех членов семьи и прописка по одному адресу. В противном случае они будут ограничены в праве на новое пособие. Поэтому эти семьи должны прийти в отделы ЦОН и прописать детей с потенциальным получателем по одному адресу, там же подать соответствующее заявление на назначение госпособия", - говорится в распространяемом сообщении.

В Минтруда сообщение назвали фейковым и сообщили, что срок подачи документов на получение госпособия не ограничен, поэтому матерям нет нужды создавать ажиотаж в ЦОНах.

"В настоящее время идет процесс предварительного формирования макетов дел по каждой многодетной семье. Это сделано заранее для удобства граждан, чтобы с 1 января 2020 года они смогли получать новое госпособие", - рассказали в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения. 

Напомним, ранее заместитель руководителя Управления координаций занятости и социальных программ Мангистауской области Карашаш Нурмамедова на брифинге в региональном РСК сообщила о том, что с 1 января 2020 года многодетным семьям, имеющим четверых и более детей, будут выплачиваться пособия. Их размер будет зависеть от количества детей в семьях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пособие #АСП #помощь #семья #дети #матери
Объявления
live comments feed...