• Главная
  • Всего на два часа обеспечена питьевой водой больница в Шетпе
15:24, 7 декабря 2019 г.

Всего на два часа обеспечена питьевой водой больница в Шетпе

Всего на два часа обеспечена питьевой водой больница в Шетпе

Проверка, проведенная специалистами управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауского района, подтвердила факт нехватки воды. Выявлены также другие нарушения. На руководство больницы наложен штраф. Об этом сообщает пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области, передает инАктау.

По итогам проверки выдано два предписания об устранении нарушений со сроком исполнения до 1 июня 2020 года.

«Водой медицинская организация обеспечивается централизованно по договору с ТОО «Мангистау Темиржол су». Вода, по техническим причинам, подается с перерывами в интервале от одного часа до двух часов. Для сбора питьевой воды предусмотрены две емкости, но этого недостаточно для обеспечения больницы питьевой и горячей водой и проведения хозяйственных мероприятий в круглосуточном режиме. В медицинской организации отсутствуют также документы на проведение профилактического осмотра, ремонта, очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования. Кроме этого, требуется капитальный ремонт здания. На руководство ЦРБ наложено семь административных штрафов в размере по 30 МРП каждый", - прокомментировали в пресс-службе департамента.

Как стало известно, ЦРБ включена в перспективный региональный план развития инфраструктуры медицинских организаций Мангистауской области на 2026 год. Со слов специалистов Мангистауского района, ежегодно в акимате района поднимается вопрос о необходимости круглосуточного обеспечения водой ЦРБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #новостимангистау #вода #больные #проверка #нарушения
Объявления
live comments feed...